О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет США сбросил бомбы на Сирию

Авиация международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (ИГ) нанесла удары по расположениям боевиков у города Айн-эль-Араб (по-курдски - Кубани) в провинции Алеппо на севере Сирии

Авиация международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (ИГ) нанесла удары по расположениям боевиков у города Айн-эль-Араб (по-курдски - Кубани) в провинции Алеппо на севере Сирии.

По данным Центрального командования США, 27 сентября в операции в окрестностях осажденного ИГ города участвовал самолет F-15E. Видео, зафиксировавшее воздушный удар, дополнило серию аналогичных на канале Центркома в YouTube.

Действия коалиции поддержали сирийские курды. Сообщалось, что курдские ополченцы уничтожили 59 боевиков ИГ на подступах к Кубани.

Позднее в субботу Пентагон уточнил, что в Сирии было атаковано еще шесть целей, не считая указанной.

"Исламское государство" провозгласило "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом 2014 года. США на этой неделе при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, начали авиаудары по позициям группировки в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке.

При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против экстремистов ИГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка