О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры израильских авиакомпаний смогут "сидеть в интернете" во время полета

Управление гражданской авиации Израиля разрешило израильским авиакомпаниям установить беспроводную сеть на борту самолетов, что позволит пассажирам во время полета выходить в интернет с их смартфонов и планшетов

Управление гражданской авиации Израиля разрешило израильским авиакомпаниям установить беспроводную сеть на борту самолетов, что позволит пассажирам во время полета выходить в интернет с их смартфонов и планшетов.

Запрет на использование WiFi снят, однако за авиакомпаниями оставлено право самостоятельно решать, раздавать или нет пассажирам интернет. При этом, как следует из публикации на сайте Ynet, речь не идет о том, чтобы разрешить использование на борту мобильной сети. Пассажир сможет выйти в интернет во время полета только в том случае, если на борту самолета авиакомпания установит роутер.

Отметим, что сайт "Мако" несколько иначе трактует снятие запрета. В публикации говорится, что это решение Управления гражданской авиации, во-первых, должно быть одобрено министерством транспорта, однако, по мнению экспертов, с этим не должно возникнуть проблем.

Во-вторых, по версии "Мако", пассажирам будет разрешено не выключать мобильные устройства во время взлета и посадки. Однако пользоваться на борту придется мобильным интернетом своего провайдера.

"Мако" подчеркивает, что телефонные разговоры на борту самолета все еще остаются под запретом.

Израильское управление гражданской авиации сняло запрет на использование телефонов и планшетов во время полетов после того, как Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) постановило, что использование беспроводного доступа в интернет не представляет опасности для полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru Israel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка