О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главный конструктор ОАО "Ил" Громов Сергей Михайлович отметил 60-летний юбилей

28 сентября 2014 года Главному конструктору ОАО "Ил" Громову Сергею Михайловичу исполнилось 60 лет

28 сентября 2014 года Главному конструктору ОАО "Ил" Громову Сергею Михайловичу исполнилось 60 лет.

Сергей Михайлович начал работу в ОАО "Ил" в 1977 году, прошел путь от инженера - конструктора до Главного конструктора Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина.

Находясь на руководящих должностях ОАО "Ил", благодаря глубоким знаниям, организаторским способностям и практическому опыту С.М. Громов возглавлял разработку ряда проектов воздушных судов. Имеет авторские свидетельства.

В 2005-2008 годы под его руководством проведена модернизация пассажирского самолета Ил-114-100 в части установки и сертификации в составе самолета нового цифрового пилотажно-навигационного комплекса. Также, Сергей Михайлович принимал участие в создании самолета-лаборатории Ил-114ЛЛ, разработанного на базе самолета Ил-114.

В качестве Главного конструктора Сергей Михайлович вел контракт на поставку и сопровождение эксплуатации партии самолетов Ил-103 в качестве учебно-тренировочных самолетов для зарубежных ВВС.

В 2008 году назначен Главным конструктором по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В.

За вклад в развитие авиационной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем, деятельность С.М. Громова была отмечена благодарностью Минпромторга России, почетной грамотой ОАО "Ил" и ценным подарком.

Руководство и коллектив ОАО "Ил" поздравляет Громова Сергея Михайловича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, новых свершений и успехов в работе!

"Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (ОАО "Ил") входит в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки "Ил".
 
"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акция.

Президент ОАО "ОАК" - д.т.н., академик РАН Михаил Асланович Погосян.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка