О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" за 8 месяцев 2014г. вырос на 30%

В январе-августе 2014г. пассажиропоток в аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике вырос до 5,47 млн человек

В январе-августе 2014г. пассажиропоток в аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике вырос до 5,47 млн человек. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда аэропорты обслужили около 4,2 млн пассажиров, передает пресс-служба "Базэл Аэро".

При этом, на внутренних направлениях авиакомпании перевезли около 4,6 млн пассажиров (прирост на 33% в сравнении с аналогичным периодом 2013г.), на международных - более 897 тыс. (на 19% больше).

Значительный рост пассажиропотока продемонстрировал международный аэропорт в Сочи, принимавший участников и гостей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в феврале-марте этого года. В январе-августе здесь было обслужено более 2,18 млн пассажиров (рост на 37%).

Международный аэропорт в Краснодаре в январе-августе 2014г. обслужил более 2,3 млн человек (на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года), в Анапе - 764 тыс.121 человек ( рост на 38% ), в Геленджике - 182 тыс. 556 пассажиров (на 23%).

"За 8 месяцев года мы шагнули вперед в повышении качества услуг в наших аэропортах. В аэропорту Краснодар завершена реконструкция внутреннего и международного терминалов. На пороге реконструкции находятся наши курортные аэропорты Анапа и Геленджик. Кстати, в этот курортный сезон каждый из аэропортов группы установил свой собственный рекорд по обслуживанию пассажиров и воздушных судов в сутки", - прокомментировал генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка