О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямое авиасообщение между Коми и Архангельском восстановлено после 20-летнего перерыва

Компания "Комиавиатранс" открыла регулярное авиасообщение по маршруту Сыктывкар - Котлас - Архангельск

Компания "Комиавиатранс" открыла регулярное авиасообщение по маршруту Сыктывкар - Котлас - Архангельск. Первый рейсовый самолет Let-410 в понедельник прибыл в столицу Архангельской области, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства.

По словам замруководителя областного агентства по транспорту Михаила Мартынова, прямого регулярного сообщения между двумя регионами-соседями не было более 20 лет. Маршрут Архангельск-Котлас теперь продлен до Сыктывкара. "Это шаг к привлечению новых пассажиров: все, кто раньше добирался из Архангельска в столицу Коми через Москву или Санкт-Петербург, теперь могут летать напрямую", - отметил Мартынов.

Гендиректор компании "Комиавиатранс" Александр Пономарев считает возобновление авиасообщения символичным. "Совсем скоро мы будем отмечать 85-летие авиации Коми, которая как раз начиналась с рейса из Усть-Сысольска (ныне Сыктывкар) в Архангельск", - добавил он.

Из Архангельска в Сыктывкар самолеты теперь будут летать трижды в неделю. Расчетное время в пути - три часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка