О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Западного военного округа вернулась на аэродромы постоянного базирования

Более 100 самолетов и вертолетов шести авиабаз и полков Западного военного округа вернулись на основные аэродромы базирования, завершив итоговые летно-тактические учения 2014 года

Более 100 самолетов и вертолетов шести авиабаз и полков Западного военного округа (ЗВО) вернулись на основные аэродромы базирования, завершив итоговые летно-тактические учения 2014 года. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

"Впервые суммарно экипажи провели в воздухе свыше 3 тыс. часов, при этом каждый экипаж, участвующий в учениях, выполнил не менее 25 часов налета. Участники учений успешно отработали вопросы перебазирования на оперативные аэродромы и выполнения боевого применения на незнакомых полигонах", - сказал он.

Экипажи Су-34 за время учений преодолели расстояние более 5 тыс. км, отработав перелет вдоль всех регионов округа, посадку на трех различных военных аэродромах, дозаправку в воздухе и завершив учения выполнением бомбометания на полигонах в Тверской и Мурманской областях.

"Впервые в одних летно-тактических учениях одновременно приняли участие и действовали по единому замыслу экипажи новейших ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник". Летный состав армейской авиации выполнил задачи по прикрытию высадки воздушного десанта, а также обнаружил и поразил наземные мишени, обозначающие боевую технику и укрытия условного противника", - отметил Кочетков.

Экипажи МиГ-31БМ выполнили задачи по перехвату воздушных целей, а летный состав истребителей Су-27 отработал воздушные дуэли в ближнем маневренном бою. В ходе учений экипажи двух истребительных авиаполков ЗВО перехватили более 50 воздушных целей условного противника.

Всего в итоговых учениях авиационных частей Западного военного округа принимали участие более 100 самолетов и вертолетов, среди которых Су-34, Су-27, МиГ-31, Су-24МР, Ан-12, Ан-26, Ка-52, Ми-28Н, Ми-35, Ми-26, Ми-8МТВ-5, а также более 1500 военнослужащих, уточнил полковник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка