О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев снял ограничения по субсидированию авиаперевозчиков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое облегчит получение субсидий для региональных авиаперевозчиков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое облегчит получение субсидий для региональных авиаперевозчиков. Об этом он сообщил на встрече с вице-премьерами в понедельник.

По словам Медведева, этот документ дает больше свободы авиакомпаниям в выборе маршрутов и количестве посадок. Он уточнил, что по прежним правилам правительство финансировало только прямые беспосадочные перелеты между регионами, а сейчас правило будет распространяться и на перелеты с промежуточными посадками.

Кроме того, новое постановление снимает ограничения на количество пассажирских мест на воздушных суднах, осуществляющих субсидируемые перевозки в Крым.

Как отмечается в пояснительной записке к постановлению правительства, принятые решения направлены на повышение эффективности расходования бюджетных ассигнований на субсидирование региональных воздушных перевозок пассажиров на территории России и формирование региональной маршрутной сети.

Напомним, что проект бюджета на 2015-2017 годы предусматривает выделение субсидий в объеме 3,58 миллиарда рублей на региональные перевозки и формирование региональной маршрутной сети в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка