О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики вернулись на свои авиабазы после учений "Восток-2014"

Все экипажи Военно-воздушных сил РФ, принимавшие участие в масштабных учениях "Восток-2014", вернулись на аэродромы постоянного базирования

Все экипажи Военно-воздушных сил РФ, принимавшие участие в масштабных учениях "Восток-2014", вернулись на аэродромы постоянного базирования. Об этом сообщил официальный представитель ВВС РФ полковник Игорь Климов.

"Самолеты оперативно-тактической авиации Су-27, Су-30СМ, Су-35С, Су-24, дальней авиации Ту-22М3, Ту-95МС, совершили перелеты к местам постоянного базирования, преодолев расстояния от 900 до 7000 км. Вертолеты Ми-8 и Ми-24 осуществили перелеты на расстояния до 500 км", - сказал он.

На наиболее удаленные аэродромы вертолеты доставляли самолетами Ил-76 Военно-транспортной авиации. Сейчас тяжелые транспортные Ан-124 "Руслан" и Ил-76 продолжают доставку техники и личного состава к местам постоянного базирования войск.

"Авиация ВВС России в ходе учений выполняла комплекс задач по всестороннему авиационному обеспечению межвидовых группировок Восточного военного округа (ВВО)", - напомнил Климов.

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2014" проходили с 19 по 25 сентября на территории Восточного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка