О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура сообщила о нарушениях закона при закупках ООО "Аэропорт Томск"

Сотрудники томской транспортной прокуратуры проверили соблюдение федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг в ООО "Аэропорт Томск" и обнаружили ряд нарушений

Сотрудники томской транспортной прокуратуры проверили соблюдение федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг в ООО "Аэропорт Томск" и обнаружили ряд нарушений, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"ООО "Аэропорт Томск" на протяжении 2014 года допускались нарушения требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" при размещении информации в единой информационной системе сети Интернет", - сообщает официальный сайт Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, юридическим лицом нарушались требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке, а также к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки.

"Не были определены порядок, место подачи заявок на участие в закупке; формы, порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке; место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки. Кроме того, выявлены случаи незаконного определения победителя из числа участников закупки, что привело к нарушениям прав иных участников закупки, необоснованному заключению контракта", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Томским транспортным прокурором в адрес директора ООО "Аэропорт Томск" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении ООО "Аэропорт Томск" и его директора возбуждены административные производства по ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ (несоблюдение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц требований к содержанию извещений о закупке товаров, работ, услуг и (или) документации о закупке товаров, работ, услуг)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка