О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два санитарных вертолета появятся в Приморье в декабре

Два вертолета, купленные администрацией Приморья для пополнения парка санитарной авиации, поступят в край в декабре

Два вертолета, купленные администрацией Приморья для пополнения парка санитарной авиации, поступят в край в декабре. Директор КГУАП "Пластун Авиа" Виталий Юшин уточнил, что в соответствии с условиями договора срок поставки машин - 79 дней со дня заключения. Сделка была заключена 26 сентября, так что условия не нарушатся. Поставщиком выступает уральская вертолетная компания Uralhelicom, которая отправит в Приморье машины марки Bell 407.

Виталий Юшин также рассказал, что новые вертолеты перекрасят уже в Приморье. Их поставят на учет в реестр воздушных судов РФ и определят компанию-эксплуатанта.

РИА "Восток-Медиа" уже сообщало, что у санитарной авиации в Приморье будет две точки базирования: Кавалерово закроет северную часть Приморья, а Владивосток - южную. Состояние взлетно-посадочной полосы в Кавалерово специалисты оценили как удовлетворительное.

Всего в этом году администрация Приморья приобретет для нужд региона 5 воздушных судов - 3 самолета и 2 вертолета. Первый самолет прибыл в Приморье 23 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка