О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Су-27 отвели самолет от поселка

Командиры Вооруженных сил подтвердили это на похоронах Ерлана Науанова и Дениса Горбунова. Подполковников, которых считают героями, похоронили накануне с военными почестями

Командиры Вооруженных сил подтвердили это на похоронах Ерлана Науанова и Дениса Горбунова. Подполковников, которых считают героями, похоронили накануне с военными почестями, передает телеканал КТК.

Тела летчиков в цинковых гробах вчера доставили в Талдыкорган. Шансов спастись у них не было: от удара кабина пилотов вошла в землю почти на 5 метров. Попрощаться с ними пришли родные, сослуживцы, командование и просто земляки. Напомню, 23 сентября военный истребитель Су-27 рухнул в Алматинской области. Летчики выполняли учебно-тренировочный полет. Следствие сейчас рассматривает сразу несколько версий, в том числе техническую неисправность самолета.

В последний раз его ремонтировали 5 лет назад белорусские конструкторы. У Ерлана Науанова остались четверо детей, младшей из которых всего 4 месяца. У Дениса Горбунова, с которым прощались на родине в Костанайской области, два сына - 15 и 5 лет.

Нурлан Карбенов, зам. главнокомандующего силами Воздушной обороны ВС РК:

- Наши прекрасные герои, у которых было время катапультироваться...На пути самолета становится населенный пункт, и, тратя драгоценные секунды, они спасают чьи- то жизни. Летчики не погибают, они улетают и не возвращаются. Простите меня как командира - не уберег....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kursiv.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка