О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС доставила из Симферополя в Москву годовалого ребенка, пострадавшего в ДТП в Крыму

Авиация МЧС доставила из Симферополя в медучреждения Москвы и Санкт-Петербурга годовалого ребенка, получившего травмы в результате автоаварии в Крыму, а также новорожденного мальчика с врожденным пороком сердца

Авиация МЧС доставила из Симферополя в медучреждения Москвы и Санкт-Петербурга годовалого ребенка, получившего травмы в результате автоаварии в Крыму, а также новорожденного мальчика с врожденным пороком сердца, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель министерства Александр Дробышевский.

"Около 06:45 мск успешно завершена санитарная эвакуация спецбортом МЧС России из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург новорожденного мальчика с врожденным пороком сердца и годовалого ребенка, который накануне получил тяжелые травмы в автоаварии. Оба ребенка нуждаются в срочном оперативном вмешательстве", - сказал он.

Самолет Ан-148, выполнявший спецрейс, был оснащен специальным медицинским модулем и оборудованием для транспортировки тяжелобольных граждан, позволяющим поддерживать нормальное функционирование организма самых маленьких пациентов при перелете.

В полете тяжелобольных детей сопровождал персонал отряда "Центроспас" и Центра медицины катастроф "Защита".

Как сообщалось, в ночь на воскресенье шесть человек (среди них двое детей) погибли в результате падения легкового автомобиля в яму, образовавшуюся на объездной дороге вокруг Симферополя. Еще двое детей пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка