О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier выполнил поставку первого Learjet 75 в Европу

После недавней сертификации бизнес-джета Learjet 75 Европейским агентством авиационной безопасности, канадский производитель Bombardier осуществил первую поставку самолета этой модели европейскому заказчику

После недавней сертификации бизнес-джета Learjet 75 Европейским агентством авиационной безопасности, канадский производитель Bombardier осуществил первую поставку самолета этой модели европейскому заказчику. Владельцем воздушного судна стала французская компания Roullier Group.

Ожидается, что вскоре на территории ЕвроСоюза появится и первый Learjet 70 - обе эти модели бизнес-джетов разрабатывались производителем одновременно: они призваны заменить в линейке продукции компании устаревшие модели Learjet 40 и 45, производство которых велось с 2004 и 1998 годов соответственно.

Первыми владельцами бизнес-джетов новых моделей стали заказчики из США и Канады: в этих странах сертификация самолетов была завершена еще в конце 2013 года. На сегодняшний день в эксплуатации находится уже 8 Learjet 70 и 22 Learjet 75.

Вице-президент компании Bombardier по продажам в Европе Саймон Берроуз говорит: "Европа сохраняет второе место по величине рынка покупки частных самолетов в мире. Сегодня в этом регионе эксплуатируется 12 % от общемирового флота частных бизнес-джетов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка