О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Asian Express Airlines осуществила первый полёт из Душанбе в Астрахань

Таджикская авиакомпания Asian Express Airlines осуществила свой первый полёт из Душанбе в российский город Астрахань и обратно

Таджикская авиакомпания Asian Express Airlines осуществила свой первый полёт из Душанбе в российский город Астрахань и обратно.

Как сообщили "АП" в авиакомпании, полёт был осуществлён 29 сентября самолётом Боинг 737-400.

"Полёты в этом направлении будут осуществляться раз в 14 дней. Соответственно следующий рейс Душанбе-Астрахань-Душанбе будет осуществлён 13 октября", - отметили в компании.

Цена на билет в одну сторону по данному маршруту составляет 1400 сомони, а самолёты авиакомпания берёт в лизинг у ОАО "Таджик Эйр".

"Собственные самолёты Asian Express Airlines на данный момент нуждаются в реанимации, так как долго время находились на стоянках. После проведения этих работ, мы начнём их использовать", - пояснили в авиакомпании.

Кроме этого, авиакомпания 1 октября начинает рейс из Худжанда в российский город Барнаул.

Что касается рейса Худжанд-Томск-Худжанд, который компания планировала осуществить 27 сентября, то он отложен, и в авиакомпании и надеется на решение этого вопроса в ближайшее время.

"Из Таджикистана в российский город Томск не летает еще ни одна компания. Наша основная цель - открытие новых направлений, по которым еще не выполнялись рейсы или же выполняются с большим интервалом", - говорят в авиакомпании.

Авиакомпания Asian Express Airlines, зарегистрированная в Таджикистане еще в начале 2013 года, получила лицензию на осуществление лётной деятельности. Asian Express Airlines приобрела среднемагистральные лайнеры BAe Avro RJ85 и RJ 100 и аэробусы A320 для дальних перелетов в Россию, страны Европы и ОАЭ.

На сегодня в Таджикистане зарегистрированы две частные авиакомпании "Сомон Эйр" и "Ист Эйр", а также национальная "Таджик Эйр".

Кроме этого, в Таджикистан выполняют полёты авиакомпании других стран, занимающиеся пассажироперевозками на паритетной основе.

В Таджикистане также зарегистрированы три авиакомпании, выполняющие воздушные грузоперевозки - "Хатлон Эйр", "Азия экспресс" и "Пар Эйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка