О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Барнаула второй день подряд задерживают рейсы из Москвы

Туман в очередной раз стал причиной задержки рейсов в аэропорту Барнаула

Туман в очередной раз стал причиной задержки рейсов в аэропорту Барнаула. 29 и 30 сентября из-за непогоды вовремя приземлиться и отправиться обратно не смогли два утренних московских рейса, причем в обоих случаях пострадали пассажиры авиакомпании "Аэрофлот", сказано в официальном сообществе аэропорта "Вконтакте".

29 сентября задержались рейсы SU1430 и SU1432, вылетевшие из аэропорта "Шереметьево". Задержка составила несколько часов. Первый рейс по графику должен был приземлиться в Барнауле в 6:00, второй - в 8:55, однако из-за непогоды они смогли прибыть лишь около 10 часов утра с интервалом в несколько минут. Как указано в сообщении пресс-службы аэропорта, обратные вылеты состоялись в 11:20 и 11:30 по местному времени.

30 сентября повторилась та же история, причем с теми же рейсами. Как следует из информации онлайн-службы Google, в настоящий момент рейс SU1430 находится в полете, опаздывая уже на четыре часа. Посадка, впрочем, прогнозируется на ближайшие минуты. SU1432 также находится в воздухе и опоздает примерно на два часа. В Барнауле он сядет около 11:24. Обратно первый самолет отправится примерно в 11:00, второй - в 12:00.

Добавим, густой утренний туман в Барнауле можно с перерывами наблюдать уже несколько недель. Напомним, ситуация с многочасовой задержкой рейсов 17 сентября стала предметом внимания Барнаульской транспортной прокуратуры. Ведомство проверило соблюдение прав пассажиров, несколько часов вынужденных дожидаться своих самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БАНКФАКС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка