О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт ищет оператора Duty Free для нового терминала

Международный аэропорт "Нижний Новгород" объявил конкурс на выбор арендаторов для торговых площадей в новом пассажирском терминале. Заявки принимаются до 29 октября

Международный аэропорт "Нижний Новгород" объявил конкурс на выбор арендаторов для торговых площадей в новом пассажирском терминале. Заявки принимаются до 29 октября.

Как сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта, свои заявки на участие в конкурсе могут направить операторы, работающие на рынке Duty Free, а также на внутреннем рынке в категории парфюмерия и косметика.

Магазин беспошлинной торговли площадью около 400 кв. м будет расположен в стерильной зоне международных воздушных линий на втором этаже терминала. Travel Retail (площадь около 68 кв м) разместится в стерильной зоне внутренних воздушных линий также на втором этаже.

Нижегородский аэропорт заключит договоры с арендаторами на срок семь лет (Duty Free) и пять лет (Travel Retail).

По словам директора по неавиационной коммерции УК "Аэропорты Регионов" Татьяны Батеневой, новый терминал "Стригино" уже сейчас привлекает операторов, и не только в категории беспошлинной торговли.

"Мы получаем много запросов от потенциальных партнеров и уверены, что сможем предложить крупным иностранным и российским операторам возможность открыть эффективно спланированный с точки зрения пространства и интерьеров магазин", - сказала она.
Условия предварительного отбора участников конкурса в категории Duty Free:

  • - опыт  не менее 3-х лет по эксплуатации магазина беспошлинной торговли в аэропортах с пассажиропотоком не менее 1,5 млн авиапассажиров в год, в категории Travel Retail:
  • опыт не менее одного года по эксплуатации магазина торговой площадью не менее 150 кв. м в торговом центре класса не ниже "Региональный торговый центр", в ассортимент товаров которого включены как минимум парфюмерия, косметика, аксессуары.
Кроме того, есть ряд строгих требований относительно репутации конкурсанта как налогоплательщика и добросовестного поставщика.

В течение 30 дней после опубликования итогов предложения с победителем будет заключен предварительный договор аренды на период до завершения строительства здания нового пассажирского терминала.

Справка:

Магазин беспошлинной торговли (duty free shop) - магазины, располагающиеся, преимущественно, в пунктах пропуска через государственную границу (в том числе в портах, аэропортах,вокзалах). Продающиеся в таких магазинах товары не облагаются акцизами и/или пошлинами, НДС, что ведет к существенному снижению розничных цен. Типичный ассортимент - спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия, реже бижутерия, ювелирные изделия, мобильные телефоны, часы, кондитерские изделия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка