О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронеж и Прагу вновь свяжут прямые рейсы

Вылеты в Прагу из областного центра возобновятся только в 2015 году

Вылеты в Прагу из областного центра возобновятся только в 2015 году.

Представители российских и чешских авиационных властей подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий возобновление рейсов между Воронежем и столицей Чехии Прагой. Документ датирован началом сентября, однако на официальном сайте Росавиации он появился только в понедельник, 29 сентября.

Переговоры чешских и российских авиаторов были посвящены, в первую очередь, увеличению количества рейсов между Прагой и Москвой. Российская делегация подтвердила возможность расширения маршрутной сети для чешских перевозчиков на три российских "миллионника" - Воронеж, Казань и Волгоград. Ограничение, установленное в документе для этих направлений - не более пяти рейсов для каждого маршрута.

Рейсы между Воронежем и Прагой могут начаться в 2015 году - со стартом летнего авиационного периода (конец весны-начало лета), сказано в документе на сайте Росавиации.

Регулярное воздушное сообщение между чешской столицей и Воронежем в конце апреля пыталась организовать авиакомпания RusLine, однако вскоре маршрут был закрыт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка