О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рампорт Аэро" выберет рекламного оператора четвертого аэропорта МАУ

"Рампорт Аэро" приступил к процедуре определения оператора управления рекламными конструкциями на территории международного аэропорта "Раменское"

"Рампорт Аэро", международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов, приступил к процедуре определения оператора управления рекламными конструкциями на территории международного аэропорта "Раменское".

С компанией, предложившей лучшие условия сотрудничества, будет заключен договор на управление рекламными площадями продолжительностью 10 лет. В распоряжение оператора поступят внутренние и наружные рекламные площади на биллбордах и световых коробах различных форматов, багажных тележках, посадочных и парковочных талонах, территории парковок, зданий и строительных ограждениях на территории аэропортового комплекса.

Оператор получит возможность проведения брендирования различного аэропортового оборудования (эскалаторы; лифтовые шахты; револьверные двери; витражи; досмотровое оборудование; багажные ленты в зоне получения багажа), будет пользоваться правом организации и проведения промо-акций и трансляции рекламных роликов на мониторах и видеостенах в залах ожидания. Возможна реализация нестандартных рекламных проектов: размещение подвесных конструкций, установка подиумов с автомобилями и пр.

Планируется, что имя рекламного оператора международного аэропорта "Раменское" станет известно до конца текущего года.

В соответствии с утвержденным планом реализации проекта в период с 2016 по 2019 планируется масштабное развитие территории аэропорта с соответствующим увеличением площади рекламных площадей.

Рампорт Аэро - совместное предприятие Госкорпорации Ростех и акционерного общества "Avia Solutions Group", осуществляющее модернизацию и развитие международного аэропорта на территории аэродрома "Раменское". Ожидается, что к 2021 г. четвертый аэропорта МАУ будет обслуживать до 12 млн. пассажиров и 40 тыс. тонн груза ежегодно.

Справочная информация о проекте развития международного аэропорта "Раменское"

В 2014 г. компания "Рампорт Аэро" на земельных участках общей площадью более 42 га начала модернизацию и развитие аэропортового комплекса "Раменское" на территории аэродрома "Раменское".

Аэродром "Раменское" совместного базирования экспериментальной, государственной и гражданской авиации расположен на территории Московской области в 20 км к юго-востоку от МКАД. Территория, отведенная под аэродром, составляет около 950 га. Аэродром имеет международный статус и действующий сертификат аэродрома гражданской авиации. Внеклассовый, способен принимать любые типы воздушных судов без ограничения взлетной массы.

В рамках проекта на участке площадью более 400 тыс. кв. м будут построены международный пассажирский и грузовой терминалы, объекты техобслуживания, подъездные пути, а также автостоянки, гостиница, офисный и торговый центр.

На первом этапе развития (2015 г.) будет построен аэропортовый терминал общей площадью около 15000 кв. метров, который при полной загрузке обслужит до 2,0 млн. пассажиров в год. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на конец 2015-начало 2016 года. Международный терминал 1-ого этапа будет иметь около 1600 квадратных метров коммерческих площадей, выделенных под розничные магазины, бары и рестораны, офисные помещения и другие коммерческие площади.

На втором этапе строительства (2017 год) в эксплуатацию будут введен международный пассажирский терминал площадью 30 000 кв. м. (пропускная способность терминала - до 6 млн. пассажиров в год), грузовой терминал - до 5000 кв. м, краткосрочная автостоянка - дo 512 мест, многоэтажная долгосрочная автостоянка на 3240 мест, гостиница на 250 номеров, офисный и торговый центр площадью 15 и 100 тыс. м. Соответственно.

На третьем этапе реализации (2019-2021 год) будет проведена реконструкция и расширение до 30 000 кв. м. пассажирского терминала, построенного на первом этапе (пропускная способность нового терминала - до 6 млн. пассажиров), а также строительство базы технического обслуживания и ремонта воздушных судов площадью 5000 кв. м.

Проект предполагает плавное увеличение пассажиропотока с 1,8 млн. пассажиров в 2016 году до 12 млн. в 2021 году. Реализация запланированных мероприятий позволит выйти на международный уровень по объемам пассажиропотока, обеспечив высококачественное обслуживание пассажиров, авиа- и транспортно-логистических компаний, грузоотправителей и грузополучателей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка