О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УАП "Гидравлика" холдинга "Авиационное оборудование" повышает престиж профессии специалиста-рабочего

На Уфимском агрегатном предприятии "Гидравлика", входящем в состав холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех, прошел конкурс профессионального мастерства среди фрезеровщиков. Мероприятие было приурочено к 75-летнему юбилею "Гидравлики"

На Уфимском агрегатном предприятии "Гидравлика", входящем в состав холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех, прошел конкурс профессионального мастерства среди фрезеровщиков. Мероприятие было приурочено к 75-летнему юбилею "Гидравлики".

"Конкурс фрезеровщиков - это не просто выявление лучших из лучших, это эффективный способ поднять престиж рабочей профессии, заявить о наших сотрудниках как о высококлассных специалистах, - заявил генеральный директор УАП "Гидравлика" Николай Лютов, - именно такие специалисты составляют основу предприятия, благодаря им повышается его авторитет, развивается производство и растут показатели".

В профессиональном состязании приняли участие фрезеровщики УАП "Гидравлика", имеющие квалификационный разряд не ниже 3-го. В рамках мероприятия, они должны были выполнить ряд теоретических и практических заданий. Оценивали мастерство и профессионализм фрезеровщиков члены жюри, куда вошли сотрудники предприятия и независимые эксперты. Специально для участников администрация "Гидравлики" разработала экипировку и оборудовало кабинеты для проведения теоретической части конкурса.

По итогам двух этапов состязания первое место занял Марат Гарипов, фрезеровщик 6-го разряда, работающий на предприятии с 1977 года. Второе место досталось Ильясу Абсалямову, а Рамиль Туктаров, самый возрастной участник соревнований, занял почетное 3 место. Надо отметить, что Рамиль Туктаров один из "старожилов" предприятия, на "Гидравлике" он работает с 1961 года, а свои первые детали создавал еще для Ил-62, Як-42, Ан-12.

Дипломы победителям лично вручил генеральный директор "Гидравлики" Николай Лютов. "Профессия фрезеровщика сегодня - очень нужная и востребованная на промышленных предприятиях республики и страны. В недавнем историческом периоде из-за общего негативного состояния машиностроительной отрасли, у нее сложился негативный имидж. Сейчас стадия кризиса позади, в том числе, улучшаются условия труда на нашем предприятии, поэтому мы будем очень рады, если наряду с нашими заслуженными сотрудниками, у нас будет работать больше молодых людей рабочих профессий, которые обеспечат преемственность их многолетнего опыта и в тоже время научатся работать по новым технологиям и международных стандартам, внедряющимся сейчас в холдинге и на нашем предприятии".

ОАО "Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика" - разработчик и изготовитель авиационных агрегатов, вспомогательных газотурбинных двигателей и турбоустановок, гибких металлических, фторопластовых рукавов и компенсаторов, применяемых в аэрокосмической технике. Входит в холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "УАП "Гидравлика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка