О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кольцово появятся спортплощадки к чемпионату Европы по настольному теннису

Спортивные площадки будут созданы в екатеринбургском аэропорту Кольцово к чемпионату Европы по настольному теннису, который в 2015 году пройдет в Екатеринбурге

Спортивные площадки будут созданы в екатеринбургском аэропорту Кольцово к чемпионату Европы по настольному теннису, который в 2015 году пройдет в Екатеринбурге. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин.

"К чемпионату Европы будут созданы спортивные зоны, где все желающие смогут познакомиться с настольным теннисом и сыграть несколько партий в ожидании вылета, - сказал он.
Также на период проведения турнира в екатеринбургском аэропорту будут организованы специальные стойки для участников и гостей чемпионата, на которых они смогут получить всю необходимую информацию.

По словам Тюхтина, чемпионат Европы по настольному теннису пройдет при поддержке холдинга "Аэропорты Регионов". "Для холдинга это не первый проект, связанный с развитием настольного тенниса. Однако предстоящее европейское первенство станет самым масштабным спортивным проектом", - подчеркнул Тюхтин.

Матчи чемпионата Европы по настольному теннису, который пройдет в Екатеринбурге с 25 сентября по 4 октября 2015 года, обслужат 130 судей международной категории. Ожидается, что в турнире примут участие более 500 человек, одновременно должны будут работать два зала - основной и тренировочный - на 25 и 12 столов соответственно.

На чемпионате Европы в Екатеринбурге будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии, сообщил ранее корр. ИТАР-ТАСС специалист международного отдела Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Владимир Тарасов. Для проведения соревнований на Урале выбран выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка