О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево, Музеи Кремля и компания "Нестле" приглашают на открытие фотовыставки "Сокровища Московского Кремля"

Официальное открытие выставки состоится 1 октября в 12.00 в пешеходной галерее между терминалами D и E международного аэропорта Шереметьево

Официальное открытие выставки состоится 1 октября в 12.00 в пешеходной галерее между терминалами D и E международного аэропорта Шереметьево.

В церемонии открытия примут участие:
  • Дмитрий Кольчугин, заместитель генерального директора по внешним коммуникациям Музеев Московского Кремля,
  • Елена Якунина, руководитель Отдела по связям с общественностью и СМИ компании "Нестле Россия".
  • Анна Захаренкова, начальник Центра общественных связей международного аэропорта Шереметьево.
О выставке:

На фотографиях будут представлены государственные регалии русских монархов из собрания Музеев Московского Кремля. Эти бесценные реликвии, хранящиеся в Оружейной палате Московского Кремля, напоминают об основных этапах становления Российского государства: возвышении московских правителей, объединении русских земель под их началом и возникновении Российской империи. Изготовленные мастерами разных стран, они позволяют представить все многообразие традиций и культурных ценностей, которые впитало Российское государство, сохраняя при этом свою самобытность и особое положение в мире.

Фотовыставка, расположенная в пешеходной галерее между терминалами D и E, будет способствовать популяризации культурно-исторического наследия России среди граждан нашей страны, а также иностранцев, прибывающих в России, в том числе, с целью туризма.

Музеи Московского Кремля - Оружейная палата - музей-сокровищница - является частью комплекса Большого Кремлевского дворца. Она размещается в здании, построенном в 1851 году архитектором Константином Тоном. Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств. Своим названием музей обязан одному из древнейших кремлевских казнохранилищ.

Оружейная палата хранит древние государственные регалии, парадную царскую одежду и коронационное платье, облачения иерархов русской православной церкви, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейское художественное серебро, памятники оружейного мастерства, собрание экипажей, предметы парадного конского убранства.

В музее представлено около четырех тысяч памятников декоративно-прикладного искусства России, стран Европы и Востока IV - начала XX века. Их высочайший художественный уровень и особая историко-культурная ценность принесли Оружейной палате Московского Кремля мировую известность.

Nestle - "Нестле" - крупнейшая в мире компания - производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни. Кредо "Нестле"- делать жизнь лучше, предлагая потребителям только качественные и полноценные продукты. Ассортимент продукции "Нестле"постоянно расширяется, и в настоящее время насчитывает свыше 8000 торговых марок продуктов питания, которые знают потребители на всех пяти континентах.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2013 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2013 года пассажиропоток в Шереметьево составил 29 млн 256 тыс. человек, что на 11,7% больше, чем в 2012 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка