О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Воздухоплавательный центр "Авгуръ" стал лауреатом международной транспортной премии "Золотая колесница"

С 23 по 26 сентября 2014 года в Берлине прошла крупнейшая Международная транспортная выставка InnoTrans

С 23 по 26 сентября 2014 года в Берлине прошла крупнейшая Международная транспортная выставка InnoTrans. В дни проведения форума 24 сентября прошла 10-я юбилейная церемония награждения лучших транспортных компаний мира премией "Золотая Колесница", ставшей за минувшие годы своеобразным Оскаром в мире транспорта.

В номинации "Лучшая компания в сфере инноваций в транспорте" премию получила компания ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" (Россия) за разработку проекта "Атлант". "Атлант" - это летательный аппарат нового поколения, который способен совершить революцию в области грузовых перевозок. "Атлант" сохраняет уникальные преимущества дирижаблей - большую дальность и грузоподъемность, экономическую и экологическую эффективность. При этом совершенно новые уникальные свойства аппарата "Атлант" позволяют избавиться от потребности в наземном комплексе обслуживания, эллинге и балластировке дирижабля при разгрузке. Технические возможности "Атлантов" в будущем позволят обеспечить создание инновационной транспортно-логистической системы, которая сделает экономически целесообразной разработку малых и средних месторождений полезных ископаемых, обеспечит бесперебойное круглогодичное снабжение отдаленных регионов и, в конечном итоге, придаст мощный экономический импульс развитию Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера.

В принципе, "Атлант" может вывести из обихода понятие "северный завоз", заменив его регулярным снабжением труднодоступных районов. Аппараты серии "Атлант" предназначены для использования в неблагоприятных климатических условиях в регионах с отсутствующей транспортной инфраструктурой, что делает аппараты данного типа практически безальтернативными для решения многих задач.

В торжественной обстановке почетную награду Президенту ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" Геннадию Вербе вручали: Президент OSJD Тадеуш Шозда и Генеральный секретарь CCTT, эксперт по транспортным вопросам ООН Геннадий Бессонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка