О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция дополнительно направит для борьбы с ИГ три истребителя и фрегат

Франция дополнительно направит в регион Персидского залива три истребителя "Рафаль" и фрегат в рамках борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ), заявили в среду во французском министерстве обороны

Франция дополнительно направит в регион Персидского залива три истребителя "Рафаль" и фрегат в рамках борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ), заявили в среду во французском министерстве обороны.

"Эти меры будут реализованы постепенно, в ближайшие дни", - отмечается в коммюнике оборонного ведомства.

В сообщение также указывается, что подкрепление направлено на усиление поддержки с воздуха и военной разведки. "Кроме того, оно предоставит необходимый военно-морской потенциал, который позволит, координируя действия с нашими союзниками, участвовать в управлении воздушным движением всех средств, имеющихся в этой зоне", - сообщается в коммюнике.

Как ожидается, истребители будут размещены на базе ВВС Франции Эд-Дафра в ОАЭ. Таким образом, Париж увеличит число самолетов "Рафаль", направленных на борьбу с ИГ, до девяти....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка