О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе учения летчики авиасоединения ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, произведут пуски ракет класса "воздух-воздух"

В авиационном соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, началось летное тактическое учение (ЛТУ) с пусками ракет класса "воздух-воздух"

В авиационном соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, началось летное тактическое учение (ЛТУ) с пусками ракет класса "воздух-воздух".

В ЛТУ задействованы летчики истребительной и бомбардировочной авиации, инженерно-технический состав, специалисты тылового обеспечения и связи соединения.

По легенде учения роль условного противника играют экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, осуществляющие пуски ракет-мишеней. В свою очеред, пилоты истребителей Су-27, Су-30СМ и Су-35 выполняют поиск, сопровождение и уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" на так называемых догонных курсах.

Помимо этого, в ходе практической фазы учения летчики-истребители выполнят летные тактические задания в составе пар и звеньев.

В течение первой летной смены пилоты совершили уже более 40 самолето-вылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка