О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморском крае открыт центр обслуживания вертолетов Airbus Helicopters

В сентябре 2014 года ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг" получило сертификат соответствия Федерального агентства воздушного транспорта на право обслуживания и ремонта вертолетов AS355, AS350 и EC130 на линейной станции на площадке "Трилитон"

В сентябре 2014 года ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг" получило сертификат соответствия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на право обслуживания и ремонта вертолетов AS355, AS350 и EC130 на линейной станции на площадке "Трилитон" в городе Артем Приморского края.

Линейная станция в Приморье стала шестой по счету в российской сети представительств "ЮТэйр-Инжиниринг", ориентированных на обслуживание машин Airbus Helicopters (по состоянию на сегодняшний день такие линейные станции работают в Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи, Ростове-на-Дону и аэропорту "Талакан" Республики Саха).

В октябре 2014 года компании Airbus Helicopters Vostok и "ЮТэйр-Инжиниринг" отмечают пять лет своего успешного сотрудничества, началом которого был аудит компанией Airbus Helicopters производственных мощностей компании "ЮТэйр-Инжиниринг"  в аэропорту "Плеханово".

Сегодня право обслуживания вертолетов Airbus Helicopters имеет 21 российская организация с сетью линейных станций в 19 городах, однако именно "ЮТэйр-Инжиниринг" является единственным сервисным центром, авторизированным европейским вертолетостроителем.

Airbus Helicopters Vostok  ("Эйрбас Хеликоптерс Восток"), до 2014 года известное как Eurocopter Vostok, - дочернее предприятие Airbus Helicopters, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Airbus Helicopters, эксплуатирующиеся в России, получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 155 вертолетов Airbus Helicopters, а в других странах СНГ - порядка 70. Airbus Helicopters занимает более 60% российского рынка турбинных вертолетов западного производства.
 
Airbus Helicopters (ранее - Eurocopter) - подразделение Airbus Group, мирового лидера аэрокосмической и оборонной отрасли. Компания занимает первое место в мире по производству вертолетов. Действующий парк насчитывает примерно 12000 машин в 150 странах, а количество клиентов превышает 3000. Airbus Helicopters предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения. Продукция компании занимает треть мирового гражданского и ведомственного рынка. Приоритет компании - безопасная эксплуатация воздушных судов, которые каждый год в сумме летают свыше трех миллионов часов и перевозят тысячи пассажиров.

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" входит в число ведущих мировых операторов вертолетов гражданского назначения и является крупнейшей вертолетной компанией России. Парк компании насчитывает порядка 350 вертолетов всех классов. "ЮТэйр" имеет более чем 40-летний опыт работы в интересах нефтегазовой отрасли и является крупнейшим поставщиком транспортных услуг для миротворческих операций Организации Объединенных Наций. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ самой высокой степени сложности по всему миру.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Helicopters Vostok». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка