О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет SKYe SH09 совершил первый полет

Прототип легкого однодвигательного вертолета SKYe SH09 совершил успешный первый полет продолжительностью 20 минут

Прототип легкого однодвигательного вертолета SKYe SH09 совершил успешный первый полет продолжительностью 20 минут. Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе компании-разработчика Marenco Swisshelicopter.

Машина обладает хорошими показателями для вертолетов этого класса и будет запущена в серийное производство через 12-16 месяцев. Компания-производитель вертолетов принадлежит инвестиционной группе A&NN российского бизнесмена Александра Мамута.

Многоцелевая машина весом 2650 килограммов может использоваться в пассажирском и санитарном вариантах. Вертолет отличается полностью композитным корпусом и композитными лопастями обоих винтов - как несущего, так и рулевого. Он оснащен двигателем Honeywell HTS900-2 пониженной шумности. Вертолет может нести до семи пассажиров с крейсерской скоростью 260 километров в час на расстояние до 800 километров.

Кабина вертолета является "стеклянной" сразу в двух смыслах: во-первых, из-за установки цифрового комплекса авионики и, во-вторых, из-за наличия в полу кабины дополнительного обзорного окна, облегчающего посадку.

По сообщениям представителей производителя, Marenco Swisshelicopter уже имеет заказ более чем на 50 вертолетов этого типа. Начало серийной постройки первых машин запланировано через 12-16 месяцев. Производитель указывает на возможность постройки различных вариантов вертолета и его использования во всех регионах мира. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка