О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области продолжается реализация программы по организации межрегиональных авиарейсов в Приволжском федеральном округе

С начала года соответствующими услугами воспользовалось почти три тысячи человек

С начала года соответствующими услугами воспользовалось почти три тысячи человек.

30 сентября полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич провел рабочее совещание по вопросу реализации программы развития региональных авиаперевозок. В обсуждении приняли участие представители Министерства транспорта РФ, Росавиации и руководители региональных авиакомпаний.

По данным авиаперевозчиков, по состоянию на 26 сентября в ПФО выполнено почти десять тысяч рейсов, перевезено около 65 тысяч пассажиров. В среднем межрегиональные рейсы в Приволжье загружены более чем наполовину.

Участники окружного совещания обсудили предложения Минтранса России по совершенствованию программы субсидирования авиаперевозок в ПФО в целях повышения эффективности расходования средств федерального и региональных бюджетов, сохранения маршрутной сети и стоимости билетов для пассажиров на сложившемся уровне, а также обеспечения роста пассажиропотока.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич подчеркнул, что принимая решения, с одной стороны, необходимо обеспечить максимально эффективное использование средств федерального бюджета, с другой  - сохранить достигнутые позитивные результаты реализации программы и обеспечить дальнейший рост пассажиропотока.

По информации специалистов Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в настоящее время в рамках программы в регионе действуют авиарейсы по четырем направлениям. Перевозки по маршрутам "Ульяновск - Нижний Новгород", "Ульяновск - Пермь", "Ульяновск - Саратов" осуществляет авиакомпания "АК Барс Аэро" на девятиместном воздушном судне марки Cessna 208B Grand Caravan. Авиакомпания ЗАО "Авиа Менеджмент Груп" выполняет авиарейсы по маршруту "Ульяновск - Уфа" на восьмиместном самолете бизнес-класса Pilatus PC-12.

Как сообщил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин, в текущем году авиарейсами воспользовались  2 874 пассажира, в том числе 1332 - по маршруту "Ульяновск - Нижний Новгород", 767  - "Ульяновск-Пермь",  420 - "Ульяновск - Уфа" и 355 - "Ульяновск - Саратов".

В целом ульяновским аэропортом им. Н.М.Карамзина за девять месяцев 2014 года перевезено 113,5 тысячи пассажиров, что на 10% больше уровня аналогичного периода прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка