О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Купленные для Приморья самолеты начнут летать по 5 маршрутам

Самолеты DHC-6, приобретенные для внутренней авиации в Приморье, начнут осуществлять перевозки с ноября текущего года, сообщают в департаменте промышленности и транспорта региона

Самолеты DHC-6, приобретенные для внутренней авиации в Приморье, начнут осуществлять перевозки с ноября текущего года, сообщают в департаменте промышленности и транспорта региона.

По информации департамента, на первом этапе планируется выполнять перевозки новыми самолетами по пяти маршрутам:
  • "Терней - Единка - Самарга - Агзу - Самарга - Единка - Терней";
  • "Терней - Амгу - Светлая -- Единка - Самарга - Единка - Светлая - Амгу - Терней";
  • "Терней - Амгу - Светлая - Амгу - Терней";
  • "Владивосток - Дальнегорск - Владивосток";
  • "Владивосток - Кавалерово - Пластун - Терней - Пластун - Кавалерово - Владивосток".
Напомним, в Приморье уже приобретены два пассажирских самолета DHC-6 по 19 посадочных мест каждый. Первый из них поступил в регион в августе, прибытие второго ожидают в середине октября.

В планах краевых властей увеличить число полетов в разы.

"Восстановление краевых авиалиний решает сразу три задачи, во-первых это просто удобно для жителей, во-вторых это развитие туризма и в-третьих позволит повысить деловую активность. Более того, чтобы цены на перевозки не были заоблачными, мы приняли решение увеличить дотации на билеты почти в пять раз", - заявил Владимир Миклушевский.

Стоит отметить, что цены на авиаперелеты по Приморью для жителей края остаются доступными для жителей края.  К примеру, стоимость полета из Владивостока в Кавалерово составляет 1 200 рублей, в Пластун - 990 рублей. Цена билета из Тернея в Светлое составляет 803 рубля, а на коротких промежутках цены еще ниже. К примеру, полет на отрезке Максимовка - Усть-Соболевка стоит всего 110 рублей.

Губернатора Приморья Владимир Миклушевский отметил, что данная стоимость билетов сохранится при поддержке Администрации края.

"У меня однозначная позиция - приморцы должны иметь возможность продолжать летать по привычным маршрутам. Администрация края готова продолжать субсидировать местные авиаперевозки", - подчеркнул глава региона.

Сумма дотаций на внутрикраевые авиаперевозки из краевого бюджета увеличится с 80 до 345 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка