О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Апелляция 23 октября рассмотрит жалобу УФАС о подтверждении законности решения в отношении "Аэрофлота"

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 23 октября рассмотрение жалобы управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области на определение арбитражного суда Ростовской области

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 23 октября рассмотрение жалобы управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области на определение арбитражного суда Ростовской области, отменившего решение антимонопольного органа о признании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" нарушителем закона "О защите конкуренции", говорится в материалах суда.

Как следует из материалов дела, данное решение принято в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных, документально обоснованных пояснений по имеющим значение по делу обстоятельствам. Суд также предложил "Аэрофлоту" предоставить документально подтвержденные пояснения относительно вопроса об экономической обоснованности спорных тарифов с учетом реальных расходов общества по оказанию услуг, связанных с перевозкой пассажиров по маршруту Ростов-на-Дону - Москва.

Как сообщалось ранее, УФАС в январе 2014 года признало "Аэрофлот" нарушителем антимонопольного законодательства. Комиссия ведомства в ходе рассмотрения дела выявила, что авиакомпания установила разные тарифы на одну и ту же услугу - перелет регулярными рейсами по маршруту Ростов-на-Дону - Москва, Москва - Ростов-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка