О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С юбилеем, "Аэропроект"!

1 октября 2014 года в актовом зале административного корпуса ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею института

1 октября 2014 года в актовом зале административного корпуса ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею института.

С поздравлениями к коллективу "Аэропроекта" выступили представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) и организаций-партнеров, с которыми институт работает многие годы.
Открыл торжественное собрание генеральный директор "Аэропроекта" А.В. Титов.

От Минтранса России институт поздравил заместитель министра транспорта Российской Федерации В.М. Окулов. Он зачитал приветственное слово министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова в адрес коллектива предприятия, отметив, что "название института - "Аэропроект" - давно стало брендом, своеобразным знаком качества, гарантирующим высокий уровень подготовки проектов".

Руководитель Росавиации А.В. Нерадько поблагодарил "Аэропроект" за плодотворную деятельность, отметив, что ветераны предприятия вписали яркие страницы в летопись отечественной гражданской авиации и в настоящее время сотрудники института продолжают успешно развивать инфраструктуру воздушного транспорта. Он пожелал коллективу процветания и творческих успехов, новых проектов и решений.

Перед собравшимися сотрудниками института выступил с поздравлением Председатель Совета Клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации (Клуб "Опыт") А.М. Горяшко. Он отметил значимость создания "Аэропроекта" для отрасли и вспомнил интересные проекты, которые выполняли "аэропроектовцы" на протяжении всей своей истории, как в нашей стране, так и за рубежом. В честь юбилея клуб "Опыт" наградил коллектив "Аэропроекта" почетной грамотой.

Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" М.В. Жеребцов поблагодарил коллектив "Аэропроекта" за плодотворную деятельность и сказал, что именно институт приумножает достижения отечественной инженерной мысли в области аэропортостроения, при этом научно-исследовательские и проектно-изыскательские подразделения института оперативно реализуют инновации на практике.

Директор НП СРО "Родос" С.Х. Хайбуллин поздравил коллектив "Аэропроекта" и наградил почетными грамотами некоторых его сотрудников за высокий профессионализм и добросовестный труд. Наград удостоены Титов А.В., Березин В.И. Данилов В.С., Виноградов В.А. и Михалкин Ю.А.

Торжественное собрание посетили представители бывших филиалов "Аэропроекта". Заместитель генерального директора по науке ОАО "ПИ и НИИ ВТ "Ленаэропроект" В.Н. Вторушин поздравил сотрудников института и поблагодарил его ветеранов за весомый вклад в развитие гражданской авиации. Разработки специалистов института, выполненные многие годы назад, используются и сегодня в проектных решениях. Главный инженер "Сибаэропроекта" Я.Я. Федулов вспоминал о тех временах, когда "Аэропроект" был с филиалами единым центром, в котором системно решались задачи по проектированию аэропортовых комплексов. Сотрудники филиалов общались друг с другом и делились опытом. Он поздравил коллектив с юбилеем и пожелал сохранять его профессиональные традиции. Президент "Казаэропроекта" А.А. Доспанбетов поздравил ветеранов и всех сотрудников "Аэропроекта", пожелав им успехов и процветания.

Директор по строительству ЗАО УК "Аэропорты Регионов" А.Н. Земляков также поздравил коллектив института. Он сказал, что 80-летие "Аэропроекта" подтверждает статус ведущего научно-исследовательского и проектного института России, по проектам которого за последнее время построено много объектов инфраструктуры гражданской авиации - и это заслуга всего коллектива "Аэропроекта", всегда проявляющего высокий профессионализм и творческий подход в решении сложных задач по развитию аэропортовых комплексов.

На торжественном мероприятии коллектив "Аэропроекта" поздравили заместитель председателя Общероссийский профсоюз авиационных работников (ОПАР) В.И. Селитринников, генеральный директор ЗАО "Институт "ДорАэроПроект" Т.Э. Батукаев, а также представители ОАО "Аэрофлот", ЗАО "Казанский Гипронииавиапром" и  Ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации.

Все гости высказали самые теплые слова и замечательные пожелания в адрес коллектива "Аэропроекта".

После торжественной части для гостей и сотрудников "Аэропроекта" был организован праздничный фуршет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка