О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" заявила о готовности возобновить полеты на Ольхон

Генеральный директор магаданской авиакомпании "Сибирская легкая авиация" Андрей Богданов заявил о готовности возобновить перелеты по маршруту Иркутск - Ольхон, которые были отменены из-за отсутствия на посадочной площадке в Хужире коменданта

Генеральный директор магаданской авиакомпании "Сибирская легкая авиация" Андрей Богданов заявил о готовности возобновить перелеты по маршруту Иркутск-Ольхон, которые были отменены из-за отсутствия на посадочной площадке в Хужире коменданта, а также из-за неподготовленной документации на посадочную полосу. Как сообщил "МК Байкал" Андрей Богданов сегодня, 3 октября, судьба перелетов сейчас только в руках международного аэропорта "Иркутск".

"После того, как обучат новых комендантов, они смогут работать на посадочной площадке Хужир, тогда у нас появится возможность возобновить рейсы с согласия иркутского аэропорта", - рассказал Андрей Богданов.

Как сообщал "МК Байкал", самолет, осуществлявший перелеты по маршруту Иркутск-Хужир, сейчас находится в Иркутске и выполняет рейсы в других направлениях, в частности в село Казачинское.

Первые рейсы из Иркутска на Ольхон были выполнены 25 и 27 июля. Самым первым рейсом на остров вылетело 12 человек, обратно - семь. Билеты продавались по цене 3-4 тыс. рублей.

Рейсы выполнялись на самолете Ан-28, который был произведен в 1990 году в Польше для тяжелых советских условий с малоразвитой инфраструктурой. Самолет создан для местных воздушных линий и имеет возможность выполнять полеты при температуре от +40 до -50 градусов. Данное судно рассчитано на 15 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка