О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абсолютным чемпионом открытых республиканских соревнований по самолетному спорту стал Дмитрий Пащук

Открытые республиканские соревнования по самолетному спорту прошли с 30 сентября по 3 октября на базе Могилевского аэроклуба ДОСААФ

Открытые республиканские соревнования по самолетному спорту прошли с 30 сентября по 3 октября на базе Могилевского аэроклуба ДОСААФ. В личном зачете по итогам многоборья воспитанники Могилевского аэроклуба забрали главные призы. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник аэроклуба Иван Касим.

Абсолютным чемпионом стал Дмитрий Пащук, который лидировал практически по всем программам. На втором и третьем местах соответственно могилевчане Денис Шкаренда и Виталий Шамардин.

В командном зачете также не было равных могилевской школе высшего пилотажа. Две команды Могилевского аэроклуба завоевали 1-е и 2-е места, бронза досталась летчикам Военной академии Беларуси. Победители и призеры награждены медалями и дипломами, а команде-победителю вручен специальный кубок.

Состязания собрали спортсменов из Минска, Могилева, Смоленска и Киева. Они соревновались в обязательных, произвольных и неизвестных программах на самолетах ЯК-55 и ЯК-52 на высоте от 200 м до 1500 м.

"Эти соревнования являются для нас проверкой сил и способствуют повышению уровня мастерства спортсменов, укрепляют связи между любителями самолетного спорта, - отметил Иван Касим. - По их итогам проводится отбор сильнейших для участия в международных стартах". Недавно команда Могилевского аэроклуба представляла Беларусь на международных состязаниях в Словакии, где среди 70 участников белорусы показали двадцатый результат.

Организаторами соревнований выступили ОО "Белорусская федерация авиационного спорта", Центральный совет ДОСААФ, Могилевский аэроклуб ДОСААФ...
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка