О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ был отмечен почетным сертификатом на IX Международной конференции по роторной динамике

Доклад ученых ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" был отмечен почетным сертификатом на состоявшейся в конце сентября в Милане (Италия) IX Международной конференции по роторной динамике

Доклад ученых ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" был отмечен почетным сертификатом на состоявшейся в конце сентября в Милане (Италия) IX Международной конференции по роторной динамике (9th IFToMM International Conference on Rotor Dynamics 2014). Научный форум был организован техническим комитетом по динамике роторов Международной федерации по развитию наук о механизмах и машинах. На конференции было представлено 180 докладов, прошедших отбор с тремя независимыми рецензиями, в том числе два доклада сотрудников ЦИАМ:
  • "Динамический анализ бесконтактного пальчикового уплотнения"
    (Авторы: Темис Ю.М., Селиванов А.В., Дзева И.Ю.)"
  • "Численное и экспериментальное исследование ротор-имитатора газовой турбины на газодинамических лепестковых подшипниках"
    (Авторы: Темис Ю.М., Темис М.Ю., Гаврилов В.В., Егоров А.М.)
Доклад, посвященный бесконтактным пальчиковым уплотнениям, был отмечен организаторами симпозиума почетным сертификатом: "За оригинальность решения сложной инженерной задачи расчета и проектирования уплотнения".

Работы, представленные ЦИАМ на симпозиуме, базируются на накопленном в институте опыте в области развития методов и моделей многодисциплинарного математического моделирования, а также экспериментальных исследований на оригинальных установках -имитаторах "сухого" двигателя.

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка