О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Саратовских авиалиний": "Субсидии закончились, но мы продолжим летать в Екатеринбург за свой счет"

С 1 октября "Саратовские авиалинии" прекратили получать из государственного бюджета субсидии на рейсы из Саратова в Екатеринбург

С 1 октября "Саратовские авиалинии" прекратили получать из государственного бюджета субсидии на рейсы из Саратова в Екатеринбург. Причиной тому стало то, что за 9 месяцев 2014 года объем перевозок превысил запланированные Росавиацией 6000 человек. Однако, как заявил генеральный директор авиакомпании, авиасообщение между регионами прервано не будет.

- "Саратовские авиалинии" - одна из немногих авиакомпаний России, которая не перестала выполнять рейсы, получив все средства федеральной программы субсидирования воздушных перевозок. Мы продолжим летать в Екатеринбург уже за свой собственный счет. При этом поднимать цены на авиабилеты не будем. И даже более того - сохраним специальные льготные тарифы, - сообщил Игорь Третьяков.

Сегодня билет из Саратова в Екатеринбург в одном направлении в эконом-классе стоит от 3700 рублей. Для молодежи до 24 лет, женщин в возрасте от 60 лет, мужчин - от 65 лет (тариф "Социальный") перелет обойдется всего в 2350 рублей.

- Мы продолжим развивать это направление, поскольку считаем его важным для региона. Аэропорт "Кольцово" - крупный транспортный узел. Через Екатеринбург саратовские пассажиры могут летать по десяткам других направлений как по России, так и за рубеж. Наша авиакомпания предлагает удобные стыковки и выгодные трансферные тарифы, - сообщил Игорь Третьяков.

При этом уже с октября саратовцы смогут летать в Екатеринбург с большим комфортом - рейсы начнет выполнять бразильский лайнер Embraer. Появился на маршруте и бизнес-класс обслуживания (цена билета от 11400 рублей). Рейсы по этому маршруту будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и пятницам. Вылеты из Саратова - в 02.00, из Екатеринбурга - в 07.15.

Кроме того, будет продолжена и программа полетов в Минеральные Воды. Вместе с самолетом Як-42 эти рейсы будет выполнять Embraer. На этом маршруте также появился бизнес-класс (цена перелета в одном направлении - 7200 рублей). Билет в эконом-классе стоит от 3200, по тарифу "Социальный" - 2200. Самолеты по этому маршруту будут отправляться по воскресеньям. Вылеты из Саратова - в 08.45, из Минвод - в 14.50....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка