О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту отказа двигателя у одного из самолетов в нижегородском аэропорту Стригино

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту отказа двигателя у одного из самолетов в нижегородском аэропорту Стригино

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту отказа двигателя у одного из самолетов в нижегородском аэропорту Стригино. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

Согласно информации, отказ одного из двигателей самолета воздушного судна А-320 авиакомпании "Аэрофлот" произошел в 6:30 утра 7 октября. Это произошло через несколько минут после взлета. В связи с чем была произведена аварийная посадка судна, выполнявшего рейс 1223 по маршруту Нижний Новгород - Москва (Шереметьево).

По предварительным данным причиной инцидента явились технические показатели об отказе двигателя воздушного судна после взлета.

Аварийная посадка самолета прошла в штатном режиме. На рейс было зарегистрирован 121 гражданин, в том числе двое детей. Пассажиры рейса вылетели в пункт назначения в 11:00 на резервном самолете А-321 авиаперевозчика.

Нижегородской транспортной прокуратурой проконтролировано соблюдение прав пассажиров задержанного рейса. Во время ожидания вылета они обеспечены горячим питанием, пассажирам с детьми предоставлена возможность воспользоваться услугами комнаты матери и ребенка....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка