О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Иркутской области увеличат субсидирование перевозок в горный район Тофаларию

Правительство Иркутской области предлагает увеличить субсидии на полеты в труднодоступный район Тофалария Нижнеудинского района минимум на 16% до 34 млн рублей

Правительство Иркутской области предлагает увеличить субсидии на полеты в труднодоступный район Тофалария Нижнеудинского района минимум на 16% до 34 млн рублей. Соответствующее постановление будет внесено на рассмотрение регионального заксобрания. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на первого зампреда правительства региона Николая Слободчикова.

Как пояснил ТАСС представитель пресс-службы, речь идет об увеличении средств минимум на 4,9 млн рублей. "Конечная сумма пока обсуждается", - пояснил он. На компенсацию транспортных услуг для жителей Тофаларии в бюджете области на 2014 год предусмотрено порядка 29 млн рублей.

Почему сократили рейсы в Тофаларию

На совещании в правительстве региона отмечалось, что в 2014 году сократилось количество рейсов в этот труднодоступный район из-за роста цен на авиатопливо и другие услуги, обеспечивающие полеты. На 1 октября текущего года выполнено 73 рейса в Тофаларию, а также дополнительно 20 рейсов санитарной авиации.

Однако этого недостаточно, поскольку в июле-сентября в аэропорту Нижнеудинска скопилась очередь из жителей горного района, которые по несколько недель не могли улететь домой. Тогда иркутские власти высказали намерение разделить грузовые и пассажирские перевозки, чтобы снять нагрузку с работающего на маршруте вертолета Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка