О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет гражданской авиации впервые совершил полет внутри Москвы

Сегодня, в рамках выполнения работ по подготовке карты шумов для вертолетных площадок "Москва-Сити" и "Хелипорт Дом Музыки", построенных в соответствии с Государственной программой г. Москвы "Развитие транспортной системы на 2012 - 2016 гг."

Сегодня, в рамках выполнения работ по подготовке карты шумов для вертолетных площадок "Москва-Сити" и "Хелипорт Дом Музыки", построенных в соответствии с Государственной программой г. Москвы "Развитие транспортной системы на 2012 - 2016 гг.", впервые вертолетом гражданской авиации был проведен облет вертолетной площадки "Москва-Сити".

Облет площадки "Москва-Сити" был проведен в соответствии с решением совещания по рассмотрению проекта оптимизации запретной зоны над Москвой (UUP-53) в соответствии с которым ЗАО "Русские Вертолетные Системы" подготовят карты шумов для вертолетных посадочных площадок "Москва Сити" и "Хелипорт Дом Музыки". Совещание проходило в августе 2014 г. в Хелипорту "РВС". В совещании принимали участие представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, ГУП "Мострансниипроект", Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, ГУБ "Мосэкомониторинг", ФСО и ФСБ РФ, УФСБ по г. Москве и Московской Области, Министерства обороны РФ и компании "Русские Вертолетные Системы".

Вертолетом AugustaWestland AW109, принадлежавший компании "Русские Вертолетные Системы", управлял Командир ВС, пилот-инструктор Авиационного учебного центра "РВС" Азат Каримов и директор Авиационного учебного центра "РВС" Олег Моторный.

Площадка "Москва Сити" была построена и открыта компанией "Русские Вертолетные Системы" в мае 2014 г. в соответствии с Государственной программой г. Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.". Также, в рамках реализации данной программы была построена плавучая вертолетная площадка, расположенная в районе Московского Международного Дома Музыки. Проведение работ по составлению карты шумов в районе "Хелипорта Дом Музыки" ожидается в ближайшее время.

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" - специализированное авиационное предприятие, основанное в 2006 году и обладающее парком собственных воздушных судов.

Генеральный директор - Казачков Михаил Юрьевич, мастер спорта по вертолетному спорту, Президент Ассоциации Вертолетной Индустрии.

Основное направление деятельности ЗАО "РВС" - летно-техническая эксплуатация и сдача в аренду авиационной техники. Сотрудники ЗАО "Русские Вертолетные Системы" имеют авиационное образование и многолетний опыт работы на предприятиях гражданской авиации и службы в ВВС СССР и Российской Федерации.

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" является одним из учредителей Ассоциации Вертолетной Индустрии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка