О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Борисполь" отметили 95-летие авиакомпании KLM

7 октября 2014 года в международном аэропорту "Борисполь" поздравили авиакомпанию KLM Royal Dutch Airlines с 95-й годовщиной

7 октября 2014 года в международном аэропорту "Борисполь" поздравили авиакомпанию KLM Royal Dutch Airlines с 95-й годовщиной.

И.о. Генерального директора ГП МА "Борисполь" Евгений Дыхне: "KLM - одна из первых европейских авиакомпаний. Качество и безопасность полетов, которые обеспечивает эта авиакомпания является признанным эталоном обслуживания на авиационном транспорте как среди пассажиров, так и среди специалистов авиационной отрасли. Мы счастливы, что 22 года назад Киев был избран одним из 130 городов мира, в которых авиакомпания осуществляет полеты. Надеемся, что история надежного сотрудничества, которая объединяет известную и уважаемую в мире авиакомпанию с аэропортом "Борисполь", будет иметь совместное развитие и в будущем".

Авиакомпания KLM была основана 7 октября 1919 года молодым военным пилотом Альбертом Плесманом, который возглавлял ее до 1953 года. Регулярные рейсы авиакомпания начала осуществлять с 17 мая 1920 года.

Первый полет KLM из Амстердама в Киев был выполнен 27 октября 1992 года.

Сейчас авиакомпания KLМ осуществляет из аэропорта "Борисполь" 14 рейсов в неделю по маршруту Киев - Амстердам.

Справка:

Авиакомпания KLM является членом авиаальянса SkyTeam, предлагая своим пассажирам сеть 130 направлений по всему миру. Сегодня парк перевозчика составляет 204 самолетов, пассажиропоток насчитывает 25,2 миллиона человек в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка