О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске совершил техническую посадку самолет с болидами для Формулы-1

В Красноярск привезли болиды. Правда, всего на несколько часов, и увидеть гоночные автомобили не смог никто. 40 машин для мирового чемпионата "Формула-1" перевозит на Боинге японская авиакомпания

В Красноярск привезли болиды. Правда, всего на несколько часов, и увидеть гоночные автомобили не смог никто. 40 машин для мирового чемпионата "Формула-1" перевозит на Боинге японская авиакомпания. Болиды летят из города Нагое в Сочи, где и пройдёт гран-при соревнований. В краевом центре лайнер сделал техническую остановку для дозаправки горючим.

Кстати, перевозчик выбирал между новосибирским "Толмачево" и нашим "Емельяново". Выбор остался за красноярским аэропортом; по словам работников, из-за более удобного географического положения и выгодных цен на топливо.

Болиды перевозят в специальных контейнерах и распакуют их только в конечном пункте. Гоночные авто весят около ста тонн, а стоят сравнимо с самолётом. Экипаж, кстати, впервые в Сибири. За сутки три самолёта с болидами на борту совершили такие техпосадки в Красноярске.

"Переговоры начались в августе. Сначала они шли в режиме переписки и телефонных звонков. Потом к нам приехала группа специалистов для проведения аудита. То есть приему бортов предшествовал аудит аэропорта, где мы подтвердили, что соответствуем требованиям авиакомпании, международным требованиям", - пояснила заместитель руководителя коммерческого департамента ООО "Аэропорт Емельяново" Наталья Теплякова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия " - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка