О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 8 лет число челябинцев, летающих самолётами, возросло в 3,5 раза

В Челябинской области количество граждан, пользующихся услугами аэропортов, с 2005 по 2013 годы возросло в 3,5 раза

В Челябинской области количество граждан, пользующихся услугами аэропортов, с 2005 по 2013 годы возросло в 3,5 раза. Об этом 8 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном Управлении государственной статистики.

"Хочется отметить, что за эти годы принципиально изменилась структура туристских потоков Челябинской области. В 2013 году большая часть туристов, купивших туристские путевки в Челябинской области (70% от числа обслуженных турфирмами), выбрали путешествия по зарубежным странам. Для сравнения - в 2005 году их доля составляла только 32%", - пояснили в отделе статистики торговли и услуг.

Кстати, отмечая рост пассажиропотока, директор по производству ОАО "Челябинское авиапредприятие" Сергей Андреев сообщил, что с начала 2014 года он вырос на 17%.

"Из челябинского аэропорта было совершено более 5 тысяч самолетовылетов, что на 12% больше, чем в прошлом году. Рост пассажиропотока возрос на 17%, а максимальная взлетная масса на 12% и составила 339 тысяч 085 тонн. В текущем году 22 авиакомпании выполняли регулярные и чартерные рейсы из международного аэропорта "Челябинск" по 42 направлениям. Наиболее востребованными среди жителей региона российскими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Для международных перелетов челябинцы чаще всего выбирали такие направления как Анталия, Барселона, Ларнака, и Шарм-эль-Шейх", - рассказа Сергей Андреев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка