О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" начинает сотрудничество с UTG aviation services

Независимый российский оператор по наземному обслуживанию UTG aviation services стал новым партнером одного из крупнейших российских перевозчиков - авиакомпании "Трансаэро" - в аэропорту Внуково

Независимый российский оператор по наземному обслуживанию UTG aviation services стал новым партнером одного из крупнейших российских перевозчиков - авиакомпании "Трансаэро" - в аэропорту Внуково.

UTG aviation services начинает оказывать "Трансаэро" полный комплекс хендлинговых услуг, включая полный цикл оперативного обслуживания воздушных судов авиакомпании на перроне аэродрома, регистрацию пассажиров и обработку багажа, работу с экипажами всех рейсов перевозчика (от 45 рейсов в сутки). Оператор будет работать с самолетами Boeing 737-700/800, Боинг-767-300, Boeing 747-400, Boeing 777-200/300 и другими типами, обеспечивая встречу и выпуск, буксировку, противообледенительную обработку, предоставление спецтехники для обслуживания высокорасположенных частей воздушных судов и прочие услуги.

"UTG aviation services работает как оператор полного цикла с конца 2012 года. За столь короткий срок нам удалось поднять компанию на уровень, достойный признания такого требовательного и опытного клиента, каким является авиакомпания "Трансаэро". Партнерство с перевозчиком мирового уровня - заслуга всех сотрудников UTG aviation services, вкладывающих свой опыт и профессионализм в то, чем они занимаются. Для нас это сотрудничество - новый этап развития. Для отрасли в целом - еще один шаг в сторону развития независимого хендлинга в аэропортах России. Мы благодарны "Трансаэро" за доверие и горды тем, что начинаем сотрудничать с авиакомпанией, о работе с которой всего несколько лет назад могли только мечтать", - сказал Анатолий Кудинов, генеральный директор UTG aviation services.

"Перед принятием решения о начале работы с компанией UTG в аэропорту Внуково авиакомпания "Трансаэро" провела глубокий аудит готовности к качественному обслуживанию пассажиров и воздушных судов в соответствии с высокими стандартами, принятыми в авиакомпании. Совместная работа с молодой и ответственной командой руководителей компании UTG, безусловно, позволит реализовать новые интересные проекты по качественному повышению уровня обслуживании пассажиров в сотрудничестве с аэропортом Внуково", - отметил Александр Игнатов, первый заместитель генерального директора авиакомпании "Трансаэро".

О компании UTG aviation services

UTG aviation services в авиационной индустрии с 1998 года. Ежегодно компания обслуживает более 65 000 рейсов, ее штат насчитывает более 1500 профессионалов авиационной индустрии. С 2012 года началось активное развитие деятельности компании в области наземного обслуживания ВС и UTG aviation services стала первым независимым хендлинговым оператором в России. С конца 2013 года компания начала осуществлять противообледенительную обработку ВС. На сегодняшний день UTG aviation services приняла поставку более 240 единиц техники для осуществления хендлинговой деятельности.

Об авиакомпании "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании "Трансаэро" эксплуатируется 102 самолета: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 18 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental, Аirbus А320neo и А330neo. "Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка