О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Благовещенска снизился международный пассажиропоток

В благовещенском аэропорту сократился поток туристов, которые отправляются за границу. С января на международных воздушных линиях обслужено около 46 тысяч человек

В благовещенском аэропорту сократился поток туристов, которые отправляются за границу. С января на международных воздушных линиях обслужено около 46 тысяч человек. Это почти на 8 процентов ниже аналогичного показателя 2013 года.

Отрицательная динамика обусловлена прекращением полетов с апреля авиакомпанией "Трансаэро" до Бангкока, с конца августа "Оренбургскими авиалиниями" на Гуам и с начала сентября "Якутией" в Китай.

В целом же, по итогам работы за 9 месяцев пассажиропоток аэропорта Благовещенска вырос более чем на два пункта и составил свыше 242,5 тысяч человек. Такой показатель достигнут за счет увеличения частоты полетов на внутренних направлениях, а также открытия новых регулярных рейсов и прихода новых авиаперевозчиков. Так, в начале августа на маршрут Благовещенск-Москва зашла компания "Россия". Полеты совершаются ежедневно. За два месяца "дочка" "Аэрофлота" перевезла свыше 22,5 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка