О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" инвестирует в развитие социальной сферы республики Башкортостан

Уфимское научно-производственное предприятие (УНПП) "Молния", которое принадлежит входящему в Госкорпорацию Ростех холдингу "Авиационное оборудование", открыло в Уфе новый корпус детского сада, рассчитанный на 70 новых мест

Уфимское научно-производственное предприятие (УНПП) "Молния", которое принадлежит входящему в Госкорпорацию Ростех холдингу "Авиационное оборудование", открыло в Уфе новый корпус детского сада, рассчитанный на 70 новых мест.

Сегодня состоялось открытие нового корпуса детского сада № 192 "Ласточка", который является структурным подразделением УНПП "Молния". Помещение рассчитано на 70 новых мест и 2 группы для детей раннего возраста, одна из которых с 5-ти часовым пребыванием. Таким образом, в детском саду будет 140 мест и 8 групп, из которых 2 группы будут предназначены для детей раннего возраста и 6 групп для детей дошкольного возраста.

"Наше предприятие старается создавать лучшие условия труда для эффективной работы сотрудников и привлечения новых высококвалифицированных кадров. На мой взгляд, подобного рода инвестиции в человеческий капитал себя оправдывают, - заявил генеральный директор УНПП "Молния" Евгений Распопов. - Новый корпус детского сада позволит сделать пребывание детей в нем максимально комфортным за счет небольшой наполняемости групп, а используемая педагогами программа дошкольного образования создаст благоприятные условия для полноценного развития воспитанников".

На церемонии открытия объекта присутствовали: Заместитель Министра образования Республики Башкортостан Владимир Аристархов, Начальник отдела ОПК Министерства промышлености и инновационной политики Республики Башкортостан Валерий Новиков и Первый заместитель главы администрации Салават Хусаинов, который подчеркнул значение для региона активного участия бизнеса в социальных проектах. По его словам, благодаря инвестициям холдинга "Авиационное оборудование" в Уфе формируется благоприятные условия для развития дошкольного, школьного и университетского образования.

В 2014 году холдинг "Авиационное оборудование" и администрация главы республики Башкортостан подписали договор о сотрудничестве, в число важных пунктов которого входит создание межвузовского центра для непрерывной научно-технической работы студентов и аспирантов. Кроме того, студенты, ставшие сотрудниками предприятий холдинга, смогут повышать уровень своего образования и приобретать новые компетенции в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ).

Главное преимущество детского сада № 192 заключается в том, что в группах не более 20 человек и очень хорошая материальная база. Специально для детского учреждения в соответствии с программой дошкольного образования "От рождения до школы" разработан план развития, который ориентирован на создание благоприятных условий для полноценного развития и обучения ребенка дошкольного возраста. Также в новом детском садике установлена система видеонаблюдения, благодаря которой каждый родитель сможет в режиме реального времени наблюдать за своим ребенком. Подобная система пользуется большой популярностью в Европе и устанавливается в лучших детских садах России.

С детьми занимаются воспитатели с высшим педагогическим образованием, учителя-логопеды высшей категории, музыкальный руководитель с академическим образованием, учитель английского языка и руководитель ИЗО-студии с большим опытом работы, а также хореограф - неоднократный победитель и лауреат Всероссийских конкурсов бального танца.

УНПП "Молния" является ведущим предприятием холдинга "Авиационное оборудование" по разработке и производству электронных систем автоматического управления и электрических систем зажигания для силовых установок летательных аппаратов. Многие эксплуатируемые и планируемые к поставке в ВВС РФ и другие силовые структуры современные летательные аппараты комплектуются агрегатами разработанными и произведенными УНПП "Молния".

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка