О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховая Компания "АРСЕНАЛЪ" приступила к реализации программы сотрудничества с Авиакомпанией Грозный Авиа

Контракт по страхованию гражданской ответственности авиаперевозчика с суммарным лимитом более 110 млрд. рублей подписан между ООО СК "АРСЕНАЛЪ" и ОАО "Авиакомпания Грозный Авиа"

Контракт по страхованию гражданской ответственности авиаперевозчика с суммарным лимитом более 110 млрд. рублей подписан между ООО СК "АРСЕНАЛЪ" и ОАО "Авиакомпания Грозный Авиа".

Подписанный сторонами контракт предусматривает страхование гражданской ответственности авиаперевозчика по шести воздушным судам Як-42Д, выполняющим регулярные полеты в Турцию и чартерные полеты в страны Европейского Сообщества, требующие обязательного наличия лимита гражданской ответственности не менее 550 млн. долларов США.

СК "АРСЕНАЛЪ", отметил вице-президент Андрей Сеченов, имеет на сегодняшний день значительный опыт страхования авиационных рисков, включая риски военной авиации на всех этапах жизненного цикла боевой техники. Продолжая сотрудничество с крупнейшими российскими авиастроительными предприятиями, такими как  ОАО "НПК "Иркут", ОАО "ОКБ им А.С. Яковлева", ОАО "Авиационный комплекс им С.В. Ильюшина, ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", компания активно завоевывает рынок страхования рисков гражданской авиации. В планах компании - расширение сотрудничества с ОАО "Авиакомпания Грозный Авиа" по таким направлениям, как страхование КАСКО воздушных судов, а также гражданской ответственности авиаперевозчика по воздушным судам, выполняющим полеты по России и странам СНГ.

По словам Президента "АРСЕНАЛЪ" Сергея Лобанова,  страхование авиационных рисков и рисков гражданской авиации, в частности, является для компании одним из приоритетных, и подписанный с государственной авиакомпанией "Грозный Авиа" контракт стал стратегически важным этапом в развитии этого направления деятельности.

Страховая Компания "АРСЕНАЛЪ", ООО "НЕФТЕПРОМБАНК" и ООО "НПБ-Лизинг", входящие в состав одной бизнес-группы, намерены оказывать авиакомпании активное содействие в расширении парка воздушных судов, в том числе за счет лизинга самолетов "Airbus A319", расширении географии полетов и росте числа перевозимых пассажиров", - заявил Сергей Лобанов.

ООО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "АРСЕНАЛЪ" - универсальная страховая компания, основана в 1997 году.

Компания имеет действующую лицензию Федеральной Службы Страхового Надзора С № 3193 77 от 29 ноября 2012 года, которая покрывает все потребности существующих и потенциальных клиентов в страховой защите.

Основными направлениями деятельности СК "АРСЕНАЛЪ" является страхование участников внешнеэкономической деятельности, включая военно-техническое сотрудничество, с использованием уникальных онлайн технологий обработки документов, реализация ряда инновационных продуктов по защите от кибер-рисков, страхование ответственности, имущества и персонала предприятий и организаций всех форм собственности. Компания ориентирована на обслуживание корпоративных клиентов и предоставление максимальной комплексной защиты их финансовых интересов.

Уставный капитал, составляющий 576,02 млн. рублей, сбалансированный и рентабельный страховой портфель, безупречное качество перестраховочной защиты на отечественном и западном перестраховочных рынках и оперативная система урегулирования убытков позволяют компании принимать на страхование риски практически любой сложности и неограниченного объема.

Подтверждением успешной работы компании стало присвоение ей рейтинга надежности Национального рейтингового Агентства "Эксперт РА" на уровне "А" (высокий уровень надежности).

Компания является членом Всероссийского Союза Страховщиков, а также членом Российской Ассоциации Авиационных и Космических Страховщиков (РААКС).

Компания имеет Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ИСО 9001-2011 (ISO 9001:2008) применительно к осуществляемым видам страхования.

Для удобства клиентов компания имеет 12 филиалов и региональных дирекций в промышленно развитых регионах России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Страховая компания "Арсеналъ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка