О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015г. планируется запустить авиасообщение Сочи - Китай

В 2015г. может открыться авиасообщение между Сочи, Пекином и Шанхаем

В 2015г. может открыться авиасообщение между Сочи, Пекином и Шанхаем, сообщает пресс-служба города-курорта со ссылкой на совещание в Ростуризме по организации нового маршрута между Россией и КНР.

"Имеются все возможности к маю следующего года запустить по три рейса в неделю между Сочи, Пекином и Шанхаем", - отметил советник генерального директора "Оренбургских авиалиний" Алексей Сумченко.

По мнению руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, китайским туристам может быть интересен такой новый турпродукт, как Сочи с горным кластером и пляжами, переезд морем в Крым, экскурсии и отдых на полуострове.

Одной из основных преград для увеличения потока является отсутствие в КНР достаточного количества разноплановой информации о России, ее достопримечательностях и туристических возможностях. Руководство Ростуризма заверило, что увеличит пропагандистские усилия, особенно о Сочи.

"Одной Олимпиады мало, необходимо вести постоянную информационно-агитационную работу, нужно "раскручивать" за рубежом Сочи как перспективное и модное направление", - считает Сафонов.

Кроме того, курорт должен стать в прямом смысле понятным для восточных гостей. Необходимы указатели и таблички на китайском языке, рестораны восточной кухни, крупные современные торговые центры.

"Для нашего круглогодичного горного курорта мы разрабатываем мобильное приложение для айфонов и айпадов на китайском языке. Делаем таблички и меню на китайском", - сообщил замдиректора по развитию "Роза Хутор" Сергей Хворостяный.

В 2013г. более 98 млн китайцев выехали на отдых за рубеж, из них 1 млн посетили Россию. За последние 5 лет средний темп динамики турпотока из Китая в Россию составил 35%. В I полугодии 2014г. Китай вышел на первое место по въезду иностранных туристов в Россию, по данным Ростуризма. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка