О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015 году ГТЛК поставит "Аэрофлоту" три новых Boeing 777

Поставка самолетов в Россию будет осуществлена в первой половине 2015 года, после чего воздушные суда будут переданы в лизинг ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"

В понедельник в рамках официального визита в Россию делегации правительства Китайской народной республики и встречи премьера Государственного совета КНР Ли Кэцяна и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева ГТЛК и Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC) заключили соглашение о финансировании приобретения трех новых Вoeing 777-300ER. Свои подписи в документе поставили председатель правления ICBC Цзян Цзяньцин и генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Поставка самолетов в Россию будет осуществлена в первой половине 2015 года, после чего воздушные суда будут переданы в лизинг ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии".

Соглашением ГТЛК и ICBC Financial Leasing Co. Ltd. подтвердили намерение продолжить дальнейшее сотрудничество в области коммерческой авиации. Ранее в рамках партнерства с ICBCL дочерняя компания ГТЛК - GTLK Europe Ltd. - передала в лизинг авиакомпании "Аэрофлот" пять воздушных судов Airbus A321.

ICBC Financial Leasing Co. Ltd. является дочерней компанией Промышленного и коммерческого банка Китая - крупнейшего финансового института КНР. ICBC, основанный в 1984 году, в настоящее время входит в "Большую четверку" крупнейших государственных банков Китая. В 2014 году ICBC второй год подряд возглавил рейтинг крупнейших публичных компаний Global 2000, ежегодно публикуемый Forbes. По версии крупнейших компаний мира от Bloomberg по рыночной капитализации ICBC занимает пятое место.

Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг различные виды техники и оборудования для предприятий всех сфер транспортной отрасли и других отраслей экономики. С 2009 года ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации предприятий дорожного и коммунального комплекса, транспортной системы городов и регионов. ГТЛК ведет деятельность во всех регионах России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. Управление возложено на Министерство транспорта РФ.

ГТЛК входит в ТОП-10 компаний лизингового рынка по версии рейтингового агентства "Эксперт РА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка