О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Подмосковья осмотрит ход строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду посетит Домодедово, где проверит ход строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду посетит Домодедово, где проверит ход строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта, проведет совещание по развитию транспортной инфраструктуры района, а также откроет движение по путепроводу на Московском малом кольце, сообщает пресс-служба главы региона.

"Губернатор Подмосковья проведет совещание "Перспективное развитие Московского аэропорта Домодедово как катализатор экономического роста южного Подмосковья". Основные темы докладов - модернизация транспортной инфраструктуры района, развитие системы профессионального образования, реализация программы "Приток", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что ранее Минобразования Московской области и руководство аэропорта "Домодедово" подписали соглашение о сотрудничестве по данной программе, направленной на подготовку высококвалифицированных специалистов.

В сообщении отмечается, что губернатор осмотрит строительство новой взлетно-посадочной полосы аэродрома, которое ведется для увеличения пропускной способности транспортного узла за счет средств федерального бюджета. Ввод в эксплуатацию планируется в 2016 году.

Кроме посещения аэропорта, А.Воробьев также откроет движение по путепроводу на Московском малом кольце возле деревни Белые Столбы (31 км) и по участку трассы "М-5 Урал", уточняется в пресс-релизе.

В нем поясняется, что открытие путепровода на автомобильной дороге Московское малое кольцо через Икшу, Ногинск, Бронницы, Голицыно, Истру на 31 км участка от Рязанского шоссе до Каширского шоссе в Московской области должно обеспечить потребность хозяйствующих субъектов и населения в эффективных перевозках.

По данным пресс-службы, Бронницкий транспортный узел до завершения строительства являлся одним из самых узких мест в системе транспортных связей Московской области, так как в городе пересекаются федеральная магистральная дорога М-5 "Урал" и участок Московского малого кольца. Для разгрузки и улучшения условий движения на М-5 был построен новый участок автодороги от кольцевой дороги до села Ульянино....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка