О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Северном флоте завершилось летно-тактическое учение морской авиации

На Северном флоте завершилось летно-тактическое учение морской авиации с практическим применением вооружения корабельных истребителей Су-33

На Северном флоте (СФ) завершилось летно-тактическое учение (ЛТУ) морской авиации с практическим применением вооружения корабельных истребителей Су-33.

Учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполняли как в дневное, так и в ночное время. Всего на учение привлекалось более 30 экипажей корабельных истребителей Су-33, учебно-тренировочных самолетов Су-25УТГ, противолодочных самолетов Ил-38, Ил-20, Ту-142, вертолетов Ка-27 и Ми-8.

Обеспечивали учение более 3 тыс. человек инженерно-технического состава и наземных авиационных служб.

В рамках ЛТУ экипажи противолодочных самолетов и вертолетов морской авиации СФ отработали вопросы воздушного противолодочного охранения кораблей и судов СФ с выполнением практического торпедо- и бомбометания в морских полигонах Баренцева моря.

Летчики-истребители палубной авиации в ходе ЛТУ отработали учебно-боевые упражнения по прикрытию действий противолодочной авиации от атак истребителей условного противника, перехвату воздушных целей с выполнением приемов ведения воздушного боя, наступательных и оборонительных боевых маневров.

В ходе розыгрыша воздушных боев они 14-ю ракетами класса "воздух-воздух" поразили группу высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения условного противника, имитируемых светящимися авиационными бомбами.

В ближайшее время летчики морской авиации СФ продолжат выполнение учебных задач по обеспечению противолодочной и противовоздушной обороны сил Северного флота, истребительному прикрытию группировок кораблей СФ, наведению на корабельные силы условного противника своих ударных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка