О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовики с вещами погибших в авиакатастрофе Boeing на Украине прибыли в Харьков

Два грузовика с личными вещами погибших в катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины прибыли в Харьков

Два грузовика с личными вещами погибших в катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины прибыли в Харьков. Об этом сообщило министерство обороны Нидерландов.

По данным ведомства, речь идет об одежде, чемоданах, паспортах, кредитных картах, ювелирных изделиях, фотографиях, блокнотах. "Это девять кубометров вещей, собранных в понедельник сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в сотрудничестве с представителями ОБСЕ и голландскими полицейскими", - сказали в министерстве.

Первоначальная проверка будет проведена в Харькове, скорее всего, в среду, после этого вещи будут направлены в Нидерланды. "Они имеют большую ценность для родственников погибших, - отметил представитель голландской полиции Питер Яап Алберсберг, координирующий деятельность специалистов из Нидерландов на Украине. - И мы очень рады, что нам удалось их собрать".

Поиски велись в районе населенных пунктов Рассыпное и Габрово. По словам Алберсберга, ситуация там остается непростой, поэтому о возвращении международных экспертов на место авиакатастрофы речи пока не идет.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 193 пассажира - были подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка