О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рекордное число маршрутов авиакомпании "Трансаэро" в осенне-зимнем сезоне

В осенне-зимний период 2014-2015 годов "Трансаэро" впервые будет выполнять полеты по 165 маршрутам. Это на 16 маршрутов больше, чем в предыдущем аналогичном сезоне

В осенне-зимний период 2014-2015 годов "Трансаэро" впервые будет выполнять полеты по 165 маршрутам. Это на 16 маршрутов больше, чем в предыдущем аналогичном сезоне.

В новом сезоне, который начнется 26 октября, существенно расширяется география полетов по России. По сравнению с зимним периодом 2013-2014 откроется 11 внутренних маршрутов. Среди новых направлений рейсы из Москвы в Братск, Горно-Алтайск, Курган, Нарьян-Мар, Новокузнецк, Ноябрьск и Читу. Полеты в Хабаровск и Владивосток будут осуществляться с частотой до двух рейсов в день.

"Трансаэро" продолжит выполнять полеты по традиционным популярным туристическим направлениям, таким как Бангкок, Пхукет, Хошимин, Денпасар, Маврикий, Мальдивы, Канкун, Пунта-Кана, Варадеро, Сейшелы, Краби и Коломбо. При этом компания расширяет круг полетов для туристов: возобновляются регулярные рейсы на популярный израильский курорт Эйлат, а также открываются чартерные рейсы во вьетнамский Нянчанг.

Расширяется география полетов из Санкт-Петербурга. В зимний период из северной столицы "Трансаэро" будет выполнять полеты по 14 маршрутам - на два больше, чем в прошлом сезоне. Впервые компания предлагает рейсы из Санкт-Петербурга в Лондон и Тель-Авив.

Увеличится частота полетов между Москвой и Берлином до двух рейсов в день. При этом у пассажиров есть возможность выбора: лететь с полным сервисом из аэропорта Внуково или по классу Дисконт из аэропорта Домодедово.

Традиционная программа прямых полетов "Трансаэро" к популярным местам отдыха за рубежом из регионов России, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга, охватит 49 направлений и будет выполняться из 17 городов. В Хургаду можно будет улететь из 16 городов, в Шарм-эль-Шейх - из 10 городов, в Бангкок - из 12 городов.

Новинкой сезона является код-шеринговое соглашение с авиакомпанией Turkish Airlines на направлении между Москвой и Стамбулом. Из аэропорта Внуково пассажиры смогут воспользоваться четырьмя рейсами в день: рейсом "Трансаэро" и тремя рейсами турецкой авиакомпании.

Всего у "Трансаэро" заключено девять договоров код-шеринга с такими авиакомпаниями, как AigleAzur, airBaltic, Austrian Airlines, Белавиа, Virgin Atlantic, Singapore Airlines, Turkish Airlines, China Airlines, ЮТэйр, а также коммерческое соглашение на принципах код-шера с easyJet. Помимо этого действует 62 интерлайн и 34 специальных прорейтовых соглашения.

Рейсы из Московского авиационного узла (МАУ) будут выполнены из аэропортов Внуково и Домодедово. Все рейсы из Шереметьево переведены в эти аэропорты. "Трансаэро" предлагает пассажирам самим выбрать удобную для них точку вылета, в то время как традиционно авиаперевозчики используют только один аэропорт

Общее число направлений полетов авиакомпании из МАУ увеличилось по сравнению с прошлым зимним периодом на 10%.

Из аэропорта Внуково авиакомпания будет выполнять полеты по 59 внутрироссийским и международным направлениям. На них придется 40% пассажиропотока компании через МАУ. Внуково предоставляет пассажирам услуги самого высокого класса и ориентирован на премиальные категории клиентов "Трансаэро".

Самолеты с классом Империал будут выполнять рейсы во Владивосток, Хабаровск, Алматы, Астану, Лондон, Милан, Париж, Пафос, Тель-Авив, Дубай, Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Канкун, Пунта-Кану и Денпасар.

Комфортный полет предстоит на современных широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300, Boeing 777-300, Boeing 777-200, Boeing 747-400, а также на узкофюзеляжных воздушных судах Boeing 737-800.

Из Домодедово авиакомпания выполнит рейсы по 58 внутрироссийским и международным маршрутам. Этим аэропортом воспользуются 60% пассажиров компании, так как отсюда будут совершаться в первую очередь рейсы по России, на популярные в зимний период зарубежные курорты, а также рейсы по классу Дисконт.

Полеты "Трансаэро" по низкобюджетному классу Дисконт, набирающему популярность среди пассажиров, в предстоящем сезоне расширятся до 36 направлений.

"Трансаэро" продолжает развивать услуги по доступу в Интернет и мобильной связи на борту. В осенне-зимнем сезоне увеличится количество самолетов с услугой Transaero Connect. Сегодня выход в Интернет доступен на 31 самолете авиакомпании: девяти Boeing 747-400, пяти Boeing 777-300, одиннадцати Boeing 737-800 и четырех Boeing 737-700, которые выполняют внутренние и международные рейсы. Кроме того, услуга доступа в Интернет предоставляется на двух самолетах Boeing 737 Classic ("Империал" и "Бизнес"), которые осуществляют перевозки по заказам корпоративных клиентов авиакомпании.

В целом программа регулярных полетов "Трансаэро" в зимнем сезоне 2014-2015 выглядит следующим образом:

Направления из Москвы:

По России:

Анадырь, Анапа, Астрахань, Благовещенск, Братск, Владивосток, Екатеринбург, Горно-Алтайск, Иркутск, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нарьян-Мар, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Симферополь, Самара, Сочи, Ставрополь, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Ханты-Мансийск, Чита, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

По СНГ:

Армения - Ереван; Казахстан - Астана, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Караганда, Костанай, Шымкент; Украина - Киев, Одесса; Узбекистан - Ташкент, Бухара.

В Европу:

Австрия - Вена, Зальцбург; Великобритания - Лондон; Германия - Берлин, Франкфурт; Италия - Рим, Милан, Венеция, Римини; Испания - Барселона, Тенерифе; Кипр - Ларнака, Пафос; Латвия - Рига; Литва - Вильнюс; Португалия - Лиссабон; Турция - Анталия, Стамбул; Франция - Париж, Лион; Чехия - Пардубице, Черногория - Тиват.

В Северную Америку и страны Карибского бассейна:

США - Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес; Доминиканская Республика - Пунта-Кана; Куба - Варадеро; Мексика - Канкун.
В Азию:

Вьетнам - Хошимин; Индия - Гоа; Индонезия - Денпасар; Китай - Пекин, Санья; Мальдивская Республика - Мале; Таиланд - Бангкок, Пхукет; Сейшельские острова - Махе.

В Африку и страны Ближнего Востока:

Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх; Израиль - Тель-Авив, Эйлат; ОАЭ - Дубай; Маврикий.

Направления из Санкт-Петербурга:

Симферополь, Вена, Ларнака, Лондон, Милан, Пардубице, Тель-Авив, Дубай, Бангкок, Пхукет, Пунта-Кана.
Из Екатеринбурга: Бангкок, Пхукет, Хургада.
Их Казани: Хургада
Из Красноярска: Бангкок
Из Нижнего Новгорода: Бангкок, Хургада
Из Новосибирска: Дубай, Бангкок, Пхукет, Хургада
Из Перми: Бангкок, Хургада
Из Омска: Дубай
Из Самары: Хургада
Из Тюмени: Дубай, Хургада
Из Уфы: Хургада
Из Хабаровска: Бангкок
Из Челябинска: Хургада.

Чартерная программа "Трансаэро"

включает в себя следующие направления:
Из Москвы: Верона, Коломбо, Краби, Нянчанг
Из Санкт-Петербурга: Хургада, Шарм-эль-Шейх
Из Екатеринбурга: Гоа, Хошимин, Шарм-эль-Шейх
Из Казани: Бангкок, Пхукет, Шарм-эль-Шейх
Из Калининграда: Хургада, Шарм-эль-Шейх
Из Кемерово: Бангкок, Хургада
Из Красноярска: Хургада
Из Нижнего Новгорода: Шарм-эль-Шейх
Из Новосибирска: Гоа, Хошимин
Из Омска: Хургада
Из Перми: Шарм-эль-Шейх
Из Ростова-на-Дону: Хургада, Шарм-эль-Шейх
Из Самары: Бангкок, Шарм-эль-Шейх
Из Сургута: Хургада
Из Томска: Хургада
Из Тюмени: Бангкок, Хургада, Шарм-эль-Шейх
Из Уфы: Бангкок, Пхукет, Шарм-эль-Шейх
Из Челябинска: Бангкок, Шарм-эль-Шейх....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка